Деловая сеть Астрахань
Компании:3 796
Товары и услуги:1 664
Статьи и публикации:120
Тендеры и вакансии:25

Сельский туризм в Астрахани
Информация может быть не достоверна

02.04.2012
Сельский туризм в Астрахани

Сельский туризм – это отдых на базе фермерского хозяйства или приусадебного участка (в частном секторе). От аренды дома он отличается тем, что все заботы о своих гостях (организацию проживания, питания, досуга, а также обслуживание) берет на себя принимающая семья. Это идеальный вариант отдыха для тех, кто устал от городской суеты и шума, напряженной работы и стремительного темпа жизни. Таких людей сейчас немало. Главное в сельском туризме – это общение с природой, которого так не хватает среднестатистическому городскому жителю. Именно оно позволяет на время отодвинуть в сторону стресс – спутник любого горожанина и почувствовать себя отдохнувшим, помолодевшим, полным сил и энергии.

Сельский туризм – это не только организация проживания туриста в сельском доме, но и функционирование целой инфраструктуры, которая включает комфортные транспортные сообщения между населенными пунктами, места проведения досуга, наличие служб, оказывающих услуги по предоставлению информации и иному обслуживанию, маленькие ресторанчики, кафе и трактиры. При этом каждый гость, а в сельском туризме всех называют «гостями», должен ощущать домашний уют и повышенное внимание. Этим всегда славился Астраханский многонациональный край.

 Сельский туризм в Астрахани, достаточно молодое направление туризма, но уникальная природа, сочетание различных ландшафтов, многослойный этнический состав, сочетание различных хозяйственных укладов, традиционное гостеприимство легли в основу базового потенциала этого перспективного направления. Особенности геополитического положения региона, его природные ресурсы, историческое наследие стали основными предпосылками развития сельского, деревенского туризма в Астраханской области как решения проблем, связанных с безработицей в сельской местности.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Методическое пособие
Информация может быть не достоверна
Организация отдыха в частном секторе
02.04.2012
Информация о продавце
  • +7 (927) 078-48-19
  • г. Астрахань, Астраханская область
Гостевые дома. Рыбалка и охота. Услуги проживания в сельских гостевых домах Астраханской области. Семейный отдых. Экзотика сельской жизни. Рыболовные базы.
×