Деловая сеть Астрахань
Компании:3 795
Товары и услуги:1 664
Статьи и публикации:120
Тендеры и вакансии:25

Доборные элементы кровли и фасада
Информация может быть не достоверна

Доборные элементы кровли и фасада
27.10.2013
О необходимости использования доборных элементов при строительстве

Доборные элементы кровли – изделия, без которых монтаж металлочерепицы, профнастила и сайдинговых панелей был бы невозможен. Изготовленные из оцинкованной стали, эти изделия незаменимы как при проведении кровельных работ, так и при строительстве в целом.

     Основные функции этих конструкций – защита и декорирование. Доборные элементы кровли крепятся в местах соединения панелей между собой, а также служат для покрытия швов и стыков, возникающих при монтаже. Это позволяет защитить пространство внутри стен или под кровлей от проникновения влаги и пыли, а также обеспечить зданию дополнительную герметичность и теплоизоляцию. С этой же целью доборными элементами кровли оформляют стыки скатов крыш и места изломов, при этом особым плюсом считается возможность изготовления доборных элементов нестандартной формы.

кровля

   Доборные элементы кровли – колпаки, снегозадержатели, кожухи, отливы – изготавливают из листовой стали на специальном гибочном оборудовании. Для того чтобы декоративные элементы кровли соответствовали общему цветовому решению здания, на них наносят полимерное покрытие; цвет покрытия можно подобрать по каталогу RAL.

    Многие специалисты склонны классифицировать доборные элементы кровли на несколько видов – для кровли, для сайдинга, для заборов и парапетов. Однако на практике это разделение становится условным. Поскольку один и тот же доборный элемент (например, планка наружного или внутреннего угла) можно использовать и для монтажа кровли, и для монтажа стен. Отлив, также являющийся доборным элементом, устанавливают как при монтаже водостоков крыши, так и при проведении фундаментных работ или при монтаже оконных систем.

   Доборные элементы фасада

В России большинство старых домов развёрнуто к пешеходам фасадом зданий потрясающей красоты. Из них состоит первое впечатление об архитектуре города, посёлка, и это важная часть лица всей страны.

Именно он – общедоступная часть Вашего дома. Это первое мнение о Вашей семье, Вашей компании, о культурном уровне и материальном благосостоянии, первое впечатление, которое остается навсегда.

Многие доборные элементы могут применяться как для монтажа профнастила, так и сайдинга, но в этом случае они могут отличаться размерами

При монтаже сайдинга используются сложные и простые доборные элементы. Сложные доборные элементы устанавливаются до монтажа панелей сайдинга, простые - после монтажа сайдинга.

Монтаж фасада обязательно должен включать использование следующих комплектующих: наружные и внутренние углы, стартовые и торцевые планки, верхние, нижние, а также боковые планки для окон, парапетные, цокольные и переходные планки, отливы и капельники и т.д.

    

Отдельно в фасонных элементах можно выделить оконные отливы и оконные откосы. Оконные отливы изготовляются из оцинкованной стали с полимерным покрытием. На отливах имеется защитная пленка, что позволяет исключить механические повреждения при транспортировке и при установке отлива. Отливы оконные устанавливаются снаружи на любые окна и служат для отвода воды. Оконные отливы защищают фасады от дождя и снега. Оконный откос – это внутренняя или наружная часть оконного проема, образующаяся за счет разницы толщины стены и оконной рамы.

Преимущества оцинкованных отливов:

  • оцинкованные отливы устойчивы к влиянию окружающей среды,
  • отливы защищают конструкцию от коррозии,
  • оцинкованные отливы просты и удобны в монтаже, отливы надежны и неприхотливы в эксплуатации

 

Само по себе окно является только частью оконного конструктива из самого окна, подоконника, откосов и оконного отлива. Без окон не бывает ни одного дома, без отливов - ни одного окна. Оконные отливы - это единственный способ гидроизоляции  между окном и стеной. Правильно сделанный монтаж отливов - это залог красоты и долговечности!

 Важно помнить, что использование не полного комплекта доборных элементов кровли в скором времени может привести к возникновению трещин и частичному, а впоследствии - и полому разрушению здания.

При этом очень удобно, когда можно заказать доборные элементы уже нужного вам цвета и нестандартных размеров.

Заказывайте! Изготовлю на собственном оборудовании в сжатые сроки.

Подготовлено с использованием материалов сайта www.success-stroy.ru, www.zmi-profil.ru

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Выпуск большой партии штендеров. Выпуск большой партии штендеров.
Информация может быть не достоверна
Новость: готовится к впуску очередная большая партия штендеров для уличной рекламы
20.02.2016

Статьи и публикации других компаний:

Что такое монтажная пена и как с ней работать Что такое монтажная пена и как с ней работать
Информация может быть не достоверна
Что такое монтажная пена и как с ней работать. Краткая инструкция по работе с монтажной пеной
12.08.2011
Как не ошибиться в выборе монтажной пены Как не ошибиться в выборе монтажной пены
Информация может быть не достоверна
Какими бывают монтажные пены, и что нужно предусмотреть, чтобы не ошибиться при выборе?
12.08.2011
Информация о продавце
  • +7 (960) 856-04-31
  • Астрахань, ул. Кутумная (возле железнодорожного депо)
  • a-alshanov@mail.ru
Изготовляю: козырьки, навесы, колпаки на столбы забора, откосы на окна, наружную рекламу - световые короба, вывески, таблички, штендеры.
×