Деловая сеть Астрахань
Компании:3 796
Товары и услуги:1 664
Статьи и публикации:120
Тендеры и вакансии:25

Как выбрать жалюзи в гостиную
Информация может быть не достоверна

Как выбрать жалюзи в гостиную
20.07.2015
У нас работает команда профессионалов. Кратчайшие сроки исполнения. Качество и доступность. Расширенный ассортимент товаров придется по вкусу покупателю. Сделайте выгодную покупку в нашей компании

Несомненно, именно выбор штор для гостиной заставляет хозяев задуматься. Ведь хочется, чтобы они не только элегантно выглядели, составляя целостный ансамбль с остальной обстановкой, но и были функциональными.

Представление о том, какими же должны быть идеальные сонцезащитные системы для гостиной меняются вместе с прогрессом. Если раньше в моде были пышные шторы и легкий кружевной тюль, то, в настоящее время при оформлении гостиной, все большее предпочтение отдается жалюзи.

Жалюзи для домашнего кинотеатра

Приобретая домашний кинотеатр для гостиной, вы уверены, что теперь будете смотреть свои любимые передачи в высоком качестве. Но не всегда это получается из-за световых бликов из окна. Конечно, можно повесить темные и тяжелые шторы. Но будет ли это сочетаться с общим дизайном?

Намного гармоничнее будут выглядеть рулонные жалюзи из ткани блэкаут, они идеально впишутся в любой дизайн. Мало того, благодаря тому, что крепятся прямо на оконную раму, они сочетаются с любыми видами классических штор, но при этом несут не только декоративную, но и защитную функцию.

Очень оригинально и современно выглядят рулонные шторы. Они защищают помещение от солнечных лучей, легко управляются, и крепятся на любой вид окон. Неудивительно, что многие дизайнеры рекомендуют для гостиной, обставленной в современном стиле именно этот вид. При выборе жалюзи, обязательно обратите внимание на материал, из которого они сделаны.

Восток и Запад в одном флаконе

Деревянные системы - это изысканность Востока и практичность запада. Что может быть изящнее натурального дерева или бамбука! Такие шторы удобны и долговечны. Все ламели покрыты лаком. Легкие, устойчивые к солнечным лучам, удобные в эксплуатации – все это лишь малая толика достоинств деревянных жалюзи.

Изысканность в гармоничных сочетаниях

Но, пожалуй, самыми универсальными из всех существующих разновидностей систем являются вертикальные жалюзи, выполненные из ткани. Они могут быть самостоятельным элементом интерьера, а могут лишь дополнять собой оконное убранство. Очень красиво сочетаются вертикальные системы со шторами в классическом стиле или стиле модерн. Здесь главное – удачно подобрать цветовую гамму.

Металл и пластик. Хит XXI века

В последнее время пластиковые окна стали вытеснять уже привычные деревянные. И, как легко понять, производители немедленно побеспокоились о выпуске специальных систем для пластиковых окон. Самыми удобными из них являются Изолайт. Они плотно прилегают к оконной раме, имеют достаточно разнообразную цветовую гамму, очень удобны в управлении и гигиеничны. Если вы поклонник техностиля, то кассетные рулонные шторы прекрасно подойдут для вашей гостиной. Но, конечно, если они не будут дополнены гардинами или тюлью, то помещение будет выглядеть чересчур аскетично.

Статьи и публикации других компаний:

Шторы плиссе Cosiflor
Информация может быть не достоверна
Шторы плиссе — это оптимальная защита от солнца и чужих глаз для фигурных, наклонных и обычных пластиковых окон. Преимуществом штор плиссе является долговечность и повышенное удобство в эксплуатации
06.10.2015
Информация о продавце
  • +7 (903) 321-28-28
  • г. Астрахань, ул Бэра, д.55
  • jaluzi30.ru/
Компания «Мир Жалюзи» представляет современные жалюзи, рулонные шторы, рольставни, а также противомоскитные системы, маркизы, рафшторы в Астрахани и Астраханском регионе.
×