Деловая сеть Астрахань
Компании:3 796
Товары и услуги:1 664
Статьи и публикации:120
Тендеры и вакансии:25

Жалюзи: красиво и удобно
Информация может быть не достоверна

Жалюзи: красиво и удобно
26.09.2011
Когда возникает вопрос: чем занавесить окно? Иногда – при въезде в новую квартиру или в собственный дом.

Жалюзи: красиво и удобно

Когда возникает вопрос: чем занавесить окно? Иногда – при въезде в новую квартиру или в собственный дом. Иногда – после ремонта – капитального или косметического. Иногда – просто потому, что появилось желание или возможность внести в декор помещения что-то новое.

При выборе жалюзи желательно помнить золотое правило каждого декоратора: вертикальные линии зрительно увеличивают высоту помещения, а горизонтальные – уменьшают. Поэтому использование жалюзи с длинными вертикальными пластинами (ламелями) может просто «спасти» комнату с невысокими потолками.

Чтобы выбрать подходящие жалюзи, важно ответить на несколько вопросов. Первый из них: каково назначение помещения, в котором будут размещаться жалюзи. Для офисных, производственных и других помещений общего назначения более подходящими являются жалюзи из таких материалов, как алюминий, ПВХ и дерево.

Такие жалюзи будут просты в уходе, а так же легко впишутся – по цвету и фактуре – в строгий деловой дизайн. Жалюзи здесь могут быть как вертикальными, так и горизонтальными, а так же вплотную прилегающими к стеклопакету.

Для жилых домов и квартир возможности декорирования поистине бесконечны! Тут, главное, не утратить чувство меры. Чтобы такой беды не случилось, важно руководствоваться следующим правилом: дизайн жалюзи должен по стилю, цвету и направлению соответствовать декору помещения.

Так, в классическом или модерновском интерьере вряд ли уместны фотожалюзи, пусть даже с видами природы. Зато здесь отлично подойдут мультифактурные вертикальные жалюзи – «композит».

Для жилых помещений, декорированных в этностиле или экостиле, органичным выбором станут жалюзи из натуральных тканей, плетёного дерева или бамбука. В детской комнате вполне гармонично будут смотреться фотожалюзи - с картинками, изображающими весёлых сказочных героев. 

Выбор: вертикальные или горизонтальные?

Вертикальные и горизонтальные жалюзи являются практичны декором для окон и вполне, совместимы друг с другом. Они будут респектабельным украшением окон при высоком уровне конфиденциальности.

Если вы ищете что-то для украшения окон, что добавит всплеск индивидуальности вашего домашнего декора, то вам следует изучить вертикальные жалюзи, и их двоюродного брата - горизонтальные. Хотя они похожи в своей практичности, они различаются по методу установки.

Также разница между вертикальными и горизонтальными жалюзи заключается в функции регулирования света. Выбор остается за вами: нужно ли, чтоб ламели отъезжали вбок или поднимались вверх. Если вы хотите полностью блокировать свет, просто убедитесь, что жалюзи полностью закрыты и ламели перекрываются. Стоит отметить, что вертикальные жалюзи в основном производятся из ткани, а горизонтальные из алюминия.

Вертикальные жалюзи имеют в широкий спектр фактур и материалов. Кроме ткани они могут быть пластиковыми, алюминиевыми и редко деревянными. Чем выше светонепроницаемость, тем жалюзи дороже. Некоторые вертикальные жалюзи очень широкие, поэтому вам нужно меньше отдельных ламелей для покрытия окна там, где другие жалюзи будут иметь большее количество ламелей.

Горизонтали закрепляются сверху твистами. А управление осуществляется набором верёвочек и пластиковой или деревянной палочкой. Верёвочка позволяет поднять или опустить ламели, а палочка поворачивает ламели вокруг своей оси, регулируя поток проникающего света. Материалы горизонтальных жалюзи также разнообразны: алюминий, дерево, пластик и редко ткань. Текстуры и цветы имеют очень большую палитру, которая удовлетворит любой вкус

Жалюзи являются фантастическим выбором для вашей кухни и ванной, и в любом месте в доме, где вы используете воду. Где шторы и покрытия из ткани могут быть разрушены и окрашены от брызг и пара, жалюзи легко стираемы и водонепроницаемы. Благодаря этому за вертикальными жалюзи легче ухаживать, на них скапливается меньше пыли, в отличие от горизонтальных жалюзи.

Кроме того, сегодня существуют жалюзи с электроприводом, контролируемые с помощью пульта дистанционного управления. Этот тип жалюзи более безопасен, если у вас есть дети и домашние животные, которые могут потянуть за шнуры, что может привести к повешение. Обычные ламели могут иметь острые края и пробелы между планками, в которые дети могут засунуть свои маленькие головы в и застрять. Это говорит о том, что вертикальные жалюзи не могут обеспечить адекватную безопасность. Возможно вам подойдут другие типы жалюзи.

Есть несколько мнений о том, что жалюзи это эффективный и практичный способ представления ваших окон со множеством доступных цветов и текстур. У вас есть все возможности, чтобы удовлетворить ваш интерьер. Некоторые люди ищут что-то более стильное и сегодня на заказ за более высокую вы можете приобрести жалюзи любого размера и расцветки. Они считаются более благоприятными для офиса и для тех, кто любит современный вид.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Собственное производство жалюзи в Астрахани, значительно уменьшает стоимость покупки для последнего покупателя.
31.08.2011
Начало продаж новых фотоэлементов безопасности Photo-R Начало продаж новых фотоэлементов безопасности Photo-R
Информация может быть не достоверна
Продажа новых фотоэлементов безопасности Photo-R, которые были специально разработаны для установки на неровные и несимметричные проемы.
27.09.2011
Информация о продавце
  • 8 (8512) 62-01-23
  • г. Астрахань, ул. Мосина д. 1 А
  • www.titanooo.ru
Предлагает все виды воротных систем и систем автоматизации для любых типов ворот. Также имеет собственную базу по изготовлению солнцезащитных систем.
×